22 мая 2024
GONGMEDITATION - SAXMAFIA - DERFINGER – в одном ДОМе в одно время!

- Николай Льговский – гонги, колокола, чаши, барабаны, сюрпризы
- Эдуард Сивков – бас, баритон, тенор, альт, сопрано саксофоны и др.
- Антон Ефимов – гитара, бас гитара, звуковые эффекты и фокусы
Начало в 20.00 |
Стоимость входного билета в предварительной продаже - 2000 руб., в день концерта - 2500 руб. Купить билет |
Соединение вибраций гонгов, очищающих энергетику окружающего пространства, со свободным дыханием «рогов» саксофонного семейства и гитарно-басовым саундом от индастриал-нойза до дарк-джаза? Действо с совершенно непредсказуемым результатом проведут экспериментаторы с огромным опытом, так что в любом случае слушателя ожидает совершенно уникальное переживание/путешествие по звуковым лабиринтам…
Николай Льговский
Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Николай Льговский сотрудничает с различными ансамблями и исполнителями: «Piazzolla Studio» п/у Ф. Липса, Алексей Айги и ансамбль «4.33», NETE, Алик Копыт (Амстердам). В составе ансамбля ударных инструментов п/у Марка Пекарского участвовал в фестивалях: Wien Modern, Berliner Festwochen, New Beginning (Глазго, Шотландия), Варшавская Осень. С 1984 по 2000 был помощником Владимира Ворошилова в передаче «Что? Где? Когда?»
Николай является первым исполнителем многих произведений для ударных инструментов, написанных известными композиторами(С. Губайдулина, Э. Денисов, А. Шнитке).
С 2008 года Николай сосредоточился на собственном проекте, представляя концерты из оригинальных композиций и импровизаций исполняемых на металлических ударных инструментах.
"Я не следую сценарию: всё вокруг меняется ежесекундно. То, что работает сегодня, может не работать завтра. Для меня важно быть и звучать в данный момент...Играть на гонгах, плоских колоколах, поющих чашах чрезвычайно интересно и приятно: вибрации интенсивные и красивые. Чистая перкуссия сама по себе является одной из самых красивых вещей, которые вы когда-либо слышали.
Другим аспектом моей работы является проведение гонг-медитаций, семинаров и звуковых сессий с использованием гонгов и плоских колоколов. Эти инструменты создают вибрационные поля, которые могут положительно влиять на вашу энергетическую систему."
Центр гонг медитации Николая Льговского
Эдуард Сивков
Саксофонист, мульти инструменталист, автор музыки для театра и кино, организатор фестиваля «Вершки & Корешки»(в сотрудничестве с Н. Дмитриевым) в г. Вологда; участник Оркестра московских композиторов - своеобразной новоджазовой сборной России и многих международных музыкальных проектов. Играл с такими музыкантами, как Владимир Резицкий, Николай Рубанов, Юрий Яремчук, Х.Э. Гедеке, Вернер Люди, Дрор Файлер, Сайнхо, Пол Мосс, Филл Минтон, Владимир Миллер,Тим Хотчкинсон, Чарльз Гейл, Питер Брётцман… Выступал на фестивалях FMP (Берлин), Unsang Music, London Jazz (Лондон), Europa Jazz di Noci, Jazz Bolzano (Италия), Tampere Jazz Happening (Финляндия), Music Triennale (Кёльн), Джаз на Днепре, Ени-Jazz (Красноярск), SKIF (Спб) и др..Ещё в 90-х вместе с НЕТЕми создавал направление авант-фолк (определение Д. Ухова),
В 2000-х инициировал открытый международный проект Саксмафия.
Также Эдуард неоднократно присоединялся к дуэту Der Finger (Евгения Сивкова/Антон Ефимов) на концертах и записях (Bestiarium I: Drache, Bestiarium III: Hase, Darmstadtium-273), включая фестивали "Неопознанное движение", "Структурность", “Апозиция”, и альбом Le cinque stagioni, выпущенный итальянским лейблом Toten Schwan Records.
Антон Ефимов
Гитарист-импровизатор, чародей обработки колебаний струн и преобразования их в невероятные сонористистические полотна! К тому же Антон – кандидат физико-математических и доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории бионанотехнологий. Научный ум и спонтанный творческий акт дают впечатлающий, ни на что не похожий результат. Антон активно участвует в концертной жизни московского (и не только) андеграунда. Известен по сотрудничеству с проектами Андрея Сучилина, коллективами Der Finger, Disen Gage, The Eggg, “Волшебная Одноклеточная Музыка” (в том числе с совместными выступлениями с Дамо Сузуки и Рисом Четэмом).Der Finger - Le cinque stagioni
ближайшие события:
17 июня, вторник
Ансамбль Независимых Музыкантов (С.Петербург)
"Baroque Mixtape"
Мария Ширшова - флейта
Анастасия Даниленко - кларнет
Мария Лысикова - скрипка
Дарья Луценко - виолончель
Валерия Долгушина - фортепиано
18 июня, среда
ШУМ И ЯРОСТЬ (NOISE AND FURY) 2025
Дмитрий Лапшин/Иван Бурсов
Agnes Paz/Gonaitei
The Fourth State of Death
igga, don Bye
Sverhnovaya Supernova
[экспериментальная электроника]
19 июня, четверг
ШУМ И ЯРОСТЬ (NOISE AND FURY) 2025
ВЕМ3
Алексей Сысоев/Андрей Попoвский/Константин Самоловов
Катя Рекк
Kenotron
Danger to Medula
[экспериментальная электроника]
20 июня, пятница
Георгий Аверин - дирижер
Денис Кириллов - рояль, клавишные
Анвар Баисламов - ударные
Николай Бичан - гитара
Пётр Термен - терменвокс
Николай Рубанов - саксофон
Кирилл Клюшин - контрабас
Джон Кукарямба - перкуссия
Пётр Акимов - виолончель
Настя Мамита - вокал
Алеша Щербак - фристайл
Специальные гости:
Алекс Соловьёв - губная гармошка.
Сергей Летов - саксофон, бас-кларнет