31 марта, вторник
Максим Трефан.

- Максим Трефан – фортепиано
| Начало в 20.00 |
Стоимость билетов в предварительной продаже – 1200 руб., в день концерта – 1500 руб. Купить билет |
Максим Трефан – композитор, клавишник группы «Вежливый отказ».
С середины 1980-х выступал с импровизациями на фортепиано и синтезаторах. В 1987 году стал играть в одной из первых в России new-wave-групп «Николай Коперник».
Играл в стилях world music и трэш-металл в группах «Альянс» и «Коррозия Металла» (в последней под псевдонимом «Питон»), записав клавишные партии их альбомов 1990–1996 годов.
Автор музыки к фильмам «Добрые услуги» Луиса Ориуэллы и «Angelus» и «Свадьбы тишины» Вильсона Бурбано, цикла «Реки» для домры, сочинений для фортепиано, виолончели, альта, контрабаса, фагота, струнного трио, симфонического оркестра, романсов на стихи поэтов «южинского кружка» Мамлеева, Головина, Провоторова, Гражданкина, Джемаля и Ковенацкого. Выступал в дуэте с Германом Дижечко (лидером группы «Матросская Тишина»), неоднократно – в дуэте с Сергеем Летовым, записывался с группами «Трибунал» (Натальи Медведевой), «Сплин», «Оберманекен», «Девять». Как композитор – постоянный участник фестивалей «Альтернатива» в 1990-х годах (где, в том числе, в 1993 году была премьера его вокального цикла на стихи Эволы) и Фестивалей Владимира Мартынова с 2011 по 2026 год. В 2024 году занял второе место на международном конкурсе композиторов имени Э. Артемьева «Сибириада».
Выступал с докладами о постмодернизме, Чайковском, Скрябине и Свиридове на семинарах «Аналогия и Тождество» Гейдара Джемаля, «Римского подворья», на конференциях «Orient & Occident: вызов и ответ» (Екатеринбург, УрФУ 2013), «Творческое наследие Георгия Гачева» (Москва, ИМЛИ, 2014), «Творчество в жизни и культуре: феномен Георгия Гачева» (Москва, ИМЛИ, 2019).
ближайшие события:
21 апреля, вторник
22 апреля, среда
Концерт-презентация альбома / Дмитрий Скворцов, Павел Правин, Nomusicians.
Павел Новиков (Правин)
Дмитрий Скворцов
Сергей Ракитин
Максим Котнов
23 апреля, четверг
День Творенья | концерт в День Рождения Аркадия Пикунова | INDEX III и Дмитрий Рессер
24 апреля, пятница
Шонемат Джафархонов– вокал
Сорбон Акназарбеков – барабаны, бэк-вокал
Мунир Джафархонов– гитара, бэк-вокал
Сафо Давлатшоев – перкуссия
Табрез Гуломшоев – бас-гитара
Нуриддин Азимшоев – гитара, бэк-вокал
[мировая музыка]
